Support pour tubes à essai en acier inoxydable, nickelé
Contenu :
1
Réf. produit :
6202530
Informations sur le produit "Support pour tubes à essai en acier inoxydable, nickelé"
Idéal pour chauffer ou tenir des tubes chauds d'un diamètre maximal de 30 mm. En acier inoxydable avec poignée pour les doigts et long bras de préhension pour éviter les brûlures. Résiste à la chaleur jusqu'à 100 °C.
| Longueur: | 130 mm |
|---|---|
| Matériau: | Acier inoxydable |
| Numéro d'article Fabricant: | 2281 |
| Pour Ø tubes: | 30 mm |
| Résistance à la température: | 100 °C |
| Résistance à la température max.: | 100 °C |
| Type de revêtement: | nickelé |
| UNSPSC: | 41122804 |