Support pour tubes à essai OneRack®Multi
Contenu :
1
Réf. produit :
4679539
Informations sur le produit "Support pour tubes à essai OneRack®Multi"
Support pour tubes à essai avec des inserts interchangeables pour un grand nombre de types de tubes de diamètre de 10 à 30 mm. Les inserts peuvent être basculés soit dans une position haute soit dans une position basse pour accepter des tubes de différentes hauteurs. Autoclavable.
Contenu de la livraison : 1 base de support de tubes, 6 inserts (2 x Ø 10 à 13 mm, 2 x Ø 13 à 17 mm, 2 x Ø 25 à 30 mm)
- Convient pour des tubes de 5 à 50 ml
- Position en angle des inserts pour un pipetage confortable
- La conception ouverte permet de très bien voir la graduation et le niveau de remplissage des tubes
- Forme unique des puits (en forme de larme) assurant une tenue particulièrement stable des tubes
- Marquage alphanumérique des positions
- Poignée ergonomique
Contenu de la livraison : 1 base de support de tubes, 6 inserts (2 x Ø 10 à 13 mm, 2 x Ø 13 à 17 mm, 2 x Ø 25 à 30 mm)
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Bleu |
| Dimensions (LxPxH): | 309 x 107 x 77 mm |
| Hauteur: | 77 mm |
| Largeur: | 309 mm |
| Matériau: | PP |
| Numéro d'article Fabricant: | HS120817 |
| Profondeur: | 107 mm |
| UNSPSC: | 41122804 |