Support pour réactifs et égouttoirs, PP
Contenu :
1
Réf. produit :
6243212
Informations sur le produit "Support pour réactifs et égouttoirs, PP"
Peut être autoclavé. En PP renforcé de fibres de verre pour un maintien sûr des tubes d'échantillons et des tubes à essai. Le contenu des tubes est toujours bien visible. Les supports ne flottent pas au bain-marie. Également utilisables comme supports d'égouttage pour les tubes, les plaques d'électrophorèse et de chromatographie. Le design flexible des tiges permet de maintenir des tubes d'un diamètre de 10 à 13 mm ou de 14 à 17 mm. Avec indexation en relief et trous d'égouttage au fond des racks.
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Blanc |
| Dimensions (LxPxH): | 104 x 188 x 69 mm |
| Hauteur: | 69 mm |
| Largeur: | 104 mm |
| Matériau: | PP |
| Nombre d‘emplacements: | 50 |
| Numéro d'article Fabricant: | HS24311A |
| Pour Ø récipients: | 14-17 mm |
| Profondeur: | 188 mm |
| UNSPSC: | 41122804 |