Support lumineux Mini-Light Box et loupe Mini-Magnifier
Contenu :
1
Réf. produit :
9151511
Informations sur le produit "Support lumineux Mini-Light Box et loupe Mini-Magnifier"
Support lumineux Mini Light Box, compact, facilement entreposable dans un tiroir. Zone de visibilité idéale pour le screening rapide de plaques 96 puits, boîtes de Pétri, gels d'électrophorèse, lames, et transparents. Source de lumière LED avec 5300 K (±270 K). Fonctionne avec 6 piles 1,5 V AAA (fournies). Dimensions de la zone de visibilité (L x l) : 125 x 100 mm. Dimensions totales (l x p x h) : 161 x 135 x 44 mm.
Mini loupe Mini Magnifier permet l'agrandissement des objets pour faciliter l'observation. A utiliser avec Mini Light Box ou seule. Pivotable, lentille moulée. Grossissement 1,75x. Dimensions de la lentille (L x l) : 185 x 100 mm. Hauteur du support : 207 mm.
Mini loupe Mini Magnifier permet l'agrandissement des objets pour faciliter l'observation. A utiliser avec Mini Light Box ou seule. Pivotable, lentille moulée. Grossissement 1,75x. Dimensions de la lentille (L x l) : 185 x 100 mm. Hauteur du support : 207 mm.
| Depth illuminated area: | 100 mm |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 158 x 150 x 14 mm |
| Désignation ANSI: | AAA |
| Eclairage: | LED |
| Hauteur: | 14 mm |
| Illuminated area (WxD): | 125 x 100 mm |
| Largeur: | 158 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 6 |
| Numéro d'article Fabricant: | HS120661 |
| Pile/Batterie: | 6 x 1.5 V, AAA |
| Profondeur: | 150 mm |
| Température de couleur: | 5300 K |
| Tension maxi. pile/batterie: | 1.5 V |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |
| Width illuminated area: | 125 mm |