Stérilisateur à vapeur type AES, vertical
Contenu :
1
Réf. produit :
9851895
Informations sur le produit "Stérilisateur à vapeur type AES, vertical"
Les appareils sont équipés de 10 programmes de stérilisation. 4 sont prédéterminés et 6 sélectionnables au choix.
AES-110 à AES-150 : 400 VOLTS + NEUTRE
- Température de fonctionnement : 100 °C à 134 °C
- Disponible également avec pompe à vide et générateur de vapeur
- Mode agar (40 °C à 80 °C)
- Interface RS232
- Minuteur
- Départautomatique programmable (24 h)
- Fonctions entièrement automatiques
- Corps de l'appareil et couvercle en acier inox AISI 304
- Chambre de stérilisation, couvercle et système de fermeture en acier inox AISI 316
- Chauffage électrique avec éléments chauffants protégés à l'intérieur de la chambre
- Soupape de sécurité
- Thermostat de sécurité
- Aération automatique contrôlée par microprocesseur
- Soupapes manuelles pour la vidange de la chambre de stérilisation et l'évacuation de vapeur.
- Alimentation :
AES-110 à AES-150 : 400 VOLTS + NEUTRE
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Chargement: | Vertical |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 610 x 700 x 1,185 mm |
| Dimensions intérieures (ØxH): | 400 x 600 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 1185 mm |
| Hauteur intérieure: | 600 mm |
| Largeur extérieure: | 610 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | AES-75 |
| Poids: | 98 kg |
| Profondeur extérieure: | 700 mm |
| Puissance de chauffage: | 3200 W |
| Température: | 100 ... 134 °C |
| Température max.: | 134 °C |
| Température min.: | 100 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | AES-75 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Volume nominal: | 75 l |
| Ø intérieur: | 400 mm |