Stérilisateur à vapeur LABOKLAV, avec refroidissement rapide intégré
Contenu :
1
Réf. produit :
7930145
Informations sur le produit "Stérilisateur à vapeur LABOKLAV, avec refroidissement rapide intégré"
Les stérilisateurs à vapeur sont disponibles avec des volumes de cuve entre 55 et 195 l, des possibilités d'installation universelles comme appareil au sol ou sur paillasse et de nombreuses variantes d'équipement permettent des solutions individuelles, qui répondront à vos besoins spécifiques. Les domaines d'application typiques de nos appareils sont tous les laboratoires de microbiologie dans les instituts de recherche, les universités, les contrôles de qualité dans l'industrie pharmaceutique et agro-alimentaire ainsi que la stérilisation par destruction, par exemple dans le domaine du diagnostic médical.
| Alimentation électrique: | 400 V·3/N/PE, 50 Hz |
|---|---|
| Avec dispositif de vide: | Non |
| Avec refroidissement par retour: | Oui |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 740 x 765 x 600 mm |
| Dimensions intérieures (ØxP): | 410 x 460 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Hauteur extérieure: | 600 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 24 |
| Largeur extérieure: | 740 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 21.0055.001.001 |
| Poids: | 125 kg |
| Pression max.: | 2.8 bar |
| Profondeur extérieure: | 765 mm |
| Profondeur intérieure: | 460 mm |
| Température: | 138 °C |
| Température max.: | 138 °C |
| Tension max.: | 400 V·3/N/PE |
| Type: | Laboklav 55 M |
| Type de connecteur: | CEE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Volume nominal: | 55 l |
| Ø intérieur: | 410 mm |