Stérilisateur à la flamme Schuett easyflameplus
Contenu :
1
Réf. produit :
6266818
Informations sur le produit "Stérilisateur à la flamme Schuett easyflameplus"
Appareil mobile et pratique pour décriquage et stérilisation à la flamme. Avec allumage piézoélectrique et contrôle d'alimentation en gaz. Réglage en continu de la flamme. Sécurité opérationnelle. Lors d'utilisation de courte durée, la flamme est activée aussi longtemps que le bouton-poussoir est enfoncé. Pour une utilisation continue, il y a un verrouillage.
Schuett easyflameplus à utiliser avec du gaz naturel et gaz propane / butane avec tuyaux de gaz de sécurité
1. Tuyau pour le gaz naturel pour une alimentation principale en gaz : pour un raccordement très facilement à l'appareil (raccord cannelé inclus)
2. Tuyau pour gaz propane / butane avec raccords (1/4 " - filetage à gauche) pour utilisation avec adaptateurs pour cartouches de gaz ou cylindres de gaz avec réducteur de pression. Adaptateurs correspondants C 206 et CV 300/470 (appareil déjà équipé avec tuyau de gaz de sécurité 0,5 m et réducteur). Autres tailles de tuyaux de gaz de sécurité disponibles sur demande.
Schuett easyflameplus à utiliser avec du gaz naturel et gaz propane / butane avec tuyaux de gaz de sécurité
1. Tuyau pour le gaz naturel pour une alimentation principale en gaz : pour un raccordement très facilement à l'appareil (raccord cannelé inclus)
2. Tuyau pour gaz propane / butane avec raccords (1/4 " - filetage à gauche) pour utilisation avec adaptateurs pour cartouches de gaz ou cylindres de gaz avec réducteur de pression. Adaptateurs correspondants C 206 et CV 300/470 (appareil déjà équipé avec tuyau de gaz de sécurité 0,5 m et réducteur). Autres tailles de tuyaux de gaz de sécurité disponibles sur demande.
| Combustible: | Gaz naturel |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 260 x 90 x 60 mm |
| Hauteur: | 60 mm |
| Largeur: | 260 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 3359112 |
| Poids: | 350 g |
| Profondeur: | 90 mm |
| Type: | schuett easyflameplus |
| UNSPSC: | 41102400 |