Stéréomicroscopes sans éclairage série SMZ-171
Contenu :
1
Réf. produit :
6266113
Informations sur le produit "Stéréomicroscopes sans éclairage série SMZ-171"
Polyvalents pour un large éventail d'applications biologiques et de science des matériaux. Avec des propriétés optiques convaincantes, une construction compacte et une mécanique robuste. Nombreux accessoires disponibles en option.
Système optique Greenough
Également en version ESD
Tube pivotant à 360°.
Réglage dioptrique sur les deux oculaires
Facteur de zoom 6,7:1
Grossissement avec système d'adaptation de 2,3X à 100X en option
Système de mise au point approximative avec réglage de la tension
Avec statif pour éclairage épiscopique
Contenu de la livraison : stéréomicroscope, insert de platine noir/blanc, housse anti-poussière
Source lumineuse à commander séparément
Système optique Greenough
Également en version ESD
Tube pivotant à 360°.
Réglage dioptrique sur les deux oculaires
Facteur de zoom 6,7:1
Grossissement avec système d'adaptation de 2,3X à 100X en option
Système de mise au point approximative avec réglage de la tension
Contenu de la livraison : stéréomicroscope, insert de platine noir/blanc, housse anti-poussière
Source lumineuse à commander séparément
| Angle d‘inclinaison du tube: | 45° |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 239 x 303 x 370 mm |
| Distance de travail: | 110 mm |
| Distance entre les yeux: | 52 ... 75 mm |
| Distance max. entre les yeux: | 75 mm |
| Distance min. entre les yeux: | 52 mm |
| Grossissement Objectifs: | 0,75 ... 5X |
| Grossissement Oculaires: | N-WF 10/23 mm |
| Hauteur: | 370 mm |
| Largeur: | 239 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 1100200600758 |
| Poids: | 5.45 kg |
| Profondeur: | 303 mm |
| Système d‘objectifs: | Zoom |
| Tube: | Binoculaire |
| Type: | SMZ-171-BP |
| Type d‘éclairage (Microscopes): | Sans |
| UNSPSC: | 41111703 |