Stéréomicroscope scolaire ST30C
Contenu :
1
Réf. produit :
6243322
Informations sur le produit "Stéréomicroscope scolaire ST30C"
Pour observer des petits objets sans préparation spéciale.
- Tube binoculaire inversé avec angle de vision à 45°
- Compensation dioptrique sur le tube gauche
- Oculaires grand champ 10X/20 mm
- Tourelle 2X/4X, objectifs achromatiques, parfocaux et parcentriques
- Mise au point par solide mécanisme à crémaillère avec accouplement à friction
- Avec 2 platines (Ø 80 mm) en verre mat et plastique (noir/blanc), avec pinces pour préparation
- Statif à colonne avec lumière incidente/transmise
- Tube binoculaire inversé avec angle de vision à 45°
- Compensation dioptrique sur le tube gauche
- Oculaires grand champ 10X/20 mm
- Tourelle 2X/4X, objectifs achromatiques, parfocaux et parcentriques
- Mise au point par solide mécanisme à crémaillère avec accouplement à friction
- Avec 2 platines (Ø 80 mm) en verre mat et plastique (noir/blanc), avec pinces pour préparation
- Statif à colonne avec lumière incidente/transmise
| Angle d‘inclinaison du tube: | 45° |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 115 x 190 x 285 mm |
| Grossissement Objectifs: | 2x, 4x |
| Hauteur: | 285 mm |
| Largeur: | 115 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | PS30425201 |
| Poids: | 2.7 kg |
| Profondeur: | 190 mm |
| Système d‘objectifs: | Changeur d'objectif |
| Tube: | Binoculaire |
| Type: | ST30C 2LOO |
| Type de lumière: | Tungstène |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41111703 |