Stations d'aspiration sécurisées, séries AA, AC et AZ
Hettich Benelux B.V.
Contenu :
1
Réf. produit :
9777170
Informations sur le produit "Stations d'aspiration sécurisées, séries AA, AC et AZ"
La station d'aspiration DITABIS est adaptée à l'aspiration contrôlée de liquides à partir de récipients de laboratoire typiques comme les cuves, tubes, microplaques, boîtes de Pétri ou bouteilles Roller. Elle est également adaptée pour l'élimination de déchets biologiques ou chimiques liquides et la filtration de liquides au moyen de systèmes de filtrage.
Pompe à vide à membrane
Caractéristiques série AA:
Caractéristiques série AC:
Caractéristiques série AZ:
*Dimensions de la pompe
Pompe à vide à membrane
- Bouteilles 2L ou 4L, raccords fixation rapide, filtres, purge et tuyau de 3m en silicone
Caractéristiques série AA:
- Pompe à membrane allumage automatiquement
- AA02/04 avec 1 poignée
- AA 24 avec une bouteille de 4L, 2 poignées et un connecteur en Y
- Augmente la capacité du système d'aspiration automatique en ajoutant jusqu'à 4 postes de travail.
Caractéristiques série AC:
- Pompe à membrane avec interrupteur manuel
- Bouteille de 2L ou 4L
Caractéristiques série AZ:
- Petite pompe à vide à membrane
- Bouteille de 2L ou 4L
- Porte-bouteille en option
*Dimensions de la pompe
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 170 x 106 x 60 mm |
| Débit: | 4 l/min |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 60 mm |
| Largeur: | 170 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 800015300 |
| Profondeur: | 106 mm |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | AP 04 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vide final: | 700 mbar |