Stations d'aspiration sécurisées AC
Hettich Benelux B.V.
Contenu :
1
Réf. produit :
9777223
Informations sur le produit "Stations d'aspiration sécurisées AC"
La station d'aspiration DITABIS est adaptée à l'aspiration contrôlée de liquides à partir de récipients de laboratoire typiques comme les cuves, tubes, microplaques, boîtes de Pétri ou bouteilles Roller. Elle est également adaptée pour l'élimination de déchets biologiques ou chimiques liquides et la filtration de liquides au moyen de systèmes de filtrage.
Pompe à membrane avec interrupteur manuel.
Fourni avec: Pompe à vide à membrane, bouteille, raccords fixation rapide, filtres, purge, tuyau de 3 m en silicone
Fourni avec: Pompe à vide à membrane, bouteille, raccords fixation rapide, filtres, purge, tuyau de 3 m en silicone
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 170 x 260 x 160 mm |
| Débit: | 16 l/min |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 160 mm |
| Largeur: | 170 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 981423101 |
| Poids: | 4.1 kg |
| Profondeur: | 260 mm |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | AC 02 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41122100 |
| Volume nominal de la bouteille de récupération: | 2000 ml |