Station d'aspiration FTA-1
Contenu :
1
Réf. produit :
9721058
Informations sur le produit "Station d'aspiration FTA-1"
Conçu pour les opérations d'aspiration des liquides surnageants au cours de purification ADN/ARN ou autres techniques de précipitation de macromolécules.
Contenu de la livraison : Système d'aspiration avec pompe intégrée, flacon de piégeage, embout collecteur et support pour 2 dispositifs d'aspiration
- Avec filtre hydrophobe microbiologique
- Le filtre d'aspiration hydrophobe microbiologique élimine le risque de contamination du flacon. Rendement de 99,9%, retient les particules de plus de 0,027 micron, dont les agents des hépatites A, B et C.
- Un tube de polyéthylène relie l'extrémité du collecteur au flacon de piégeage
- Le compresseur intégré crée une dépression dans le flacon de piégeage pour vider les microtubes
| Caractéristiques | |
| Vitesse d'aspiration : | jusqu'à 10 l/min |
| Débit : | 72 ml/min avec embout collecteur 666 ml/min sans embout collecteur |
| Alimentation : | 120 ... 230 VAC, 50/60 Hz |
| Caractéristiques | |
| Volume du flacon de piégeage : | 1 l |
| Plage de vide : | 500 mbar |
| Dimensions (l x p x h) : | 160 x 210 x 340 mm |
| Poids : | 1,7 kg |
| Alimentation électrique: | 120 ... 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 160 x 210 x 340 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Garantie: | 2 ans |
| Hauteur: | 340 mm |
| Largeur: | 160 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | FTA-1 |
| Poids: | 1.7 kg |
| Profondeur: | 210 mm |
| Tension max.: | 230 V |
| Tension min.: | 120 V |
| Type: | FTA-1 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41122100 |
| Vide max.: | 500 mbar |
| Volume nominal de la bouteille de récupération: | 1000 ml |