Station KTC, acier
Contenu :
1
Réf. produit :
7654146
Informations sur le produit "Station KTC, acier"
Convient parfaitement pour les acides et bases.
- Autorisée pour le stockage de liquides inflammables et dangereux pour le milieu aquatique de toutes les classes de risque
- Répond aux exigences de la loi de gestion de l'eau (WHG)
- Parfaite pour le stockage de KTC/IBC
- Peut être utilisée comme station de remplissage et de distribution si elle est associée à un bloc de support
- En option avec un bac de rétention en PE, protection anti-corrosion améliorée pour le stockage de produits agressifs
- Capacité : 1000 litres
- Autorisée pour le stockage de liquides inflammables et dangereux pour le milieu aquatique de toutes les classes de risque
- Répond aux exigences de la loi de gestion de l'eau (WHG)
- Parfaite pour le stockage de KTC/IBC
- Peut être utilisée comme station de remplissage et de distribution si elle est associée à un bloc de support
- En option avec un bac de rétention en PE, protection anti-corrosion améliorée pour le stockage de produits agressifs
- Capacité : 1000 litres
| Avec pieds: | Oui |
|---|---|
| Charge admissible: | 2000 kg |
| Couleur: | Bleu |
| Dimensions (LxPxH): | 1 350 x 1 650 x 710 mm |
| Hauteur: | 710 mm |
| Largeur: | 1350 mm |
| Matériau: | Acier |
| Numéro d'article Fabricant: | 19232 |
| Poids: | 215 kg |
| Profondeur: | 1650 mm |
| Type de revêtement: | laqué |
| UNSPSC: | 41123300 |
| Volume de récupération: | 1000 l |