Spectrophotomètres Orion™ Aquamate™ AQ7100 VIS et AQ8100 UV-VIS
Contenu :
1
Réf. produit :
4672205
Informations sur le produit "Spectrophotomètres Orion™ Aquamate™ AQ7100 VIS et AQ8100 UV-VIS"
Les spectophotomètres Thermo Scientific™ Orion™ AquaMate™ AQ7100 VIS et AQ8100 UV-VIS ont été développés pour répondre aux exigences spécifiques des laboratoires d'analyse de l'eau et des eaux usées.
- 260 méthodes d'essai préprogrammées et flexibilité dans la programmation de méthodes personnalisées
- Pour des tubes à échantillon ronds, carrés et rectangulaires
- Logiciel d'utilisation intuitif, avec des tests de contrôle de performance, qui ont été développés selon les normes BPL et BPF
- Ecran tactile 7" haute résolution, utilisable avec des gants
Contenu de la livraison :
AQ700 VIS : Spectrophotomètre avec écran couleur tactile 7", lampe halogène tungstène, support pour tubes à échantillon ronds (12-25 mm), 12 tubes à échantillon ronds de 24 mm, bloc secteur (UE, UK), mode d'emploi, housse de protection contre la poussière et câble USB
AQ8100 UV-VIS : Spectrophotomètre avec écran couleur tactile 7", lampe au xénon, support pour tubes à échantillon ronds (12-25 mm), 12 tubes à échantillon ronds de 24 mm, bloc secteur (UE, UK), mode d'emploi, housse de protection contre la poussière et câble USB
- 260 méthodes d'essai préprogrammées et flexibilité dans la programmation de méthodes personnalisées
- Pour des tubes à échantillon ronds, carrés et rectangulaires
- Logiciel d'utilisation intuitif, avec des tests de contrôle de performance, qui ont été développés selon les normes BPL et BPF
- Ecran tactile 7" haute résolution, utilisable avec des gants
Contenu de la livraison :
AQ700 VIS : Spectrophotomètre avec écran couleur tactile 7", lampe halogène tungstène, support pour tubes à échantillon ronds (12-25 mm), 12 tubes à échantillon ronds de 24 mm, bloc secteur (UE, UK), mode d'emploi, housse de protection contre la poussière et câble USB
AQ8100 UV-VIS : Spectrophotomètre avec écran couleur tactile 7", lampe au xénon, support pour tubes à échantillon ronds (12-25 mm), 12 tubes à échantillon ronds de 24 mm, bloc secteur (UE, UK), mode d'emploi, housse de protection contre la poussière et câble USB
| Caractéristiques | AQ7100 Vis // AQ8100 UV-Vis |
| Système optique : | Faisceau double |
| Plage de mesure longueur d'onde : | 325 ... 1100 nm // 190 ... 1100 nm |
| Largeur de bande spectrale : | 5,0 nm // 2,0 nm |
| Précision : | 0,5 nm |
| Source de lumière : | Lampe halogène tungstène // lampe au xénon |
| Connexions : | 3 x USB |
| Dimensions (l x p x h) : | 385 x 355 x 195 mm |
| Poids : | 7,5 kg |
| Alimentation : | 100 ... 240 V, 50 / 60 Hz |
| Garantie : | 1 an |
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 385 x 355 x 195 mm |
| Eclairage: | Tungstène halogène |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Garantie: | 1 an |
| Hauteur: | 195 mm |
| Interfaces: | 3 x USB |
| Largeur: | 385 mm |
| Largeur de bande spectrale: | 5 nm |
| Longueur d‘onde: | 325 ... 1100 nm |
| Lumière diffuse: | ﹤ 0.5 %T (340/400 nm) |
| Méthode de mesure: | VIS |
| Numéro d'article Fabricant: | AQ7100 |
| Plage de mesure photométrique: | -3 ... 3.5 A |
| Poids: | 7.5 kg |
| Profondeur: | 355 mm |
| Précision: | 0.5 nm |
| Précision: | ±0.5 nm |
| Précision photométrique: | ±0.002 A at 0.5 A, ±0.004 A at 1.0 A, ±0.008 A at 2.0 A |
| Système optique: | Double Beam |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | AQ7100 VIS |
| Type de connecteur: | UE/UK/US |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41115406 |