Spectrophotomètre à plaque de microtitration INNO-M
LTEK Co. Ltd
Contenu :
1
Réf. produit :
4687671
Informations sur le produit "Spectrophotomètre à plaque de microtitration INNO-M"
Spectrophotomètre pour plaques de microtitration avec système optique basé sur un monochromateur. Les longueurs d'onde peuvent être sélectionnées librement sans changer de filtre. Convient pour les balayages spectraux, les mesures de point final, les mesures cinétiques et le balayage des puits.
- Mesures dans des plaques de microtitration de 6 à 384 puits.
- Différents tests de dosage quantitatifs et qualitatifs disponibles
- 7 régressions différentes pour l'analyse des données
- Jusqu'à 6 longueurs d'onde peuvent être définies dans les paramètres de point final/cinétique
- Interface utilisateur claire
- Mesures d'absorbance UV/Vis basées sur un monochromateur
- Avec détection de luminescence
| Système de détection : | Photodiode (absorbance), photomultiplicateur (luminescence) |
| Gamme de longueurs d'onde : | 200 ... 999 nm (absorbance), 300 ... 700 nm (luminescence) |
| Plage de mesure dynamique : | 0 ... 4,0 OD |
| Précision dynamique : | 0 ... 2 OD ±1 % |
| Reproductibilité dynamique : | 0 ... 2 OD ±1 % |
| Linéarité dynamique : | 0 ... 2 OD ±1 % |
| Source de lumière : | Lampe au xénon |
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 333 x 303 x 245 mm |
| Eclairage: | Xénon |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 245 mm |
| Largeur: | 333 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | L-IN-M1 |
| Plage de mesure: | 0 ... 4.0 OD |
| Poids: | 8 kg |
| Profondeur: | 303 mm |
| Précision: | 0 ... 2 OD ±1 % |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | INNO-M |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Valeur de mesure min.: | 0 OD |
| Valeur mesurée max.: | 4.0 OD |