Spectrophotomètre WPA Biowave 3, avec imprimante
Contenu :
1
Réf. produit :
4680925
Informations sur le produit "Spectrophotomètre WPA Biowave 3, avec imprimante"
Le spectrophotomètre UV/Vis dispose de méthodes préprogrammées pour la quantification des acides nucléiques (ADN, ARN et oligonucléotides), les dosages de protéines (BCA, Biuret, Bradford, Lowry), la mesure de la densité de culture cellulaire (OD600) et les calculs de Tm.
Le spectrophotomètre UV/Vis dispose de méthodes préprogrammées pour la quantification des acides nucléiques (ADN, ARN et oligonucléotides), les dosages de protéines (BCA, Biuret, Bradford, Lowry), la mesure de la densité de culture cellulaire (OD600) et les calculs de Tm.
- Écran LCD
- Compatible avec les cuvettes UV pour les petits volumes
- Scans d'acides nucléiques pour le contrôle de la pureté
- Possibilité de mémoriser 90 méthodes
- Empilable
- Écran LCD
- Compatible avec les cuvettes UV pour les petits volumes
- Scans d'acides nucléiques pour le contrôle de la pureté
- Possibilité de mémoriser 90 méthodes
- Empilable
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 260 x 390 x 100 mm |
| Eclairage: | Xénon |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Garantie: | 2 ans |
| Hauteur: | 100 mm |
| Interfaces: | USB |
| Largeur: | 260 mm |
| Largeur de bande spectrale: | 5 nm |
| Longueur d‘onde: | 190 ... 1100 nm |
| Lumière diffuse: | < 0,5 %T (340 nm) |
| Méthode de mesure: | UV-VIS |
| Numéro d'article Fabricant: | 80-3007-33 |
| Plage de mesure photométrique: | -0,300 ... 2,500 A, 0,3 ... 199 %T |
| Poids: | 3 kg |
| Profondeur: | 390 mm |
| Précision: | 2 nm |
| Précision: | ±2 nm |
| Tension max.: | 240 V·AC |
| Tension min.: | 100 V·AC |
| Type: | Biowave 3 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41115406 |