Spectrophotomètre WPA Biowave 3+ CT
Contenu :
1
Réf. produit :
4680930
Informations sur le produit "Spectrophotomètre WPA Biowave 3+ CT"
Le spectrophotomètre UV/Vis, avec une bande passante de 3 nm, dispose de méthodes préprogrammées pour la quantification des acides nucléiques (ADN, ARN et oligonucléotides), la mesure des colorants fluorescents des acides nucléiques et des protéines, les dosages de protéines (BCA, Biuret, Bradford, Lowry), la mesure de la densité de culture cellulaire et les calculs de Tm.
Le spectrophotomètre UV/Vis, avec une bande passante de 3 nm, dispose de méthodes préprogrammées pour la quantification des acides nucléiques (ADN, ARN et oligonucléotides), la mesure des colorants fluorescents des acides nucléiques et des protéines, les dosages de protéines (BCA, Biuret, Bradford, Lowry), la mesure de la densité de culture cellulaire et les calculs de Tm.
- Écran tactile couleur de 5 pouces avec zoom et fonction de suivi
- Compatible avec les cuvettes UV pour les petits volumes
- Scans d'acides nucléiques pour le contrôle de la pureté
- Possibilité d'enregistrer 90 méthodes
- Empilable
- Écran tactile couleur de 5 pouces avec zoom et fonction de suivi
- Compatible avec les cuvettes UV pour les petits volumes
- Scans d'acides nucléiques pour le contrôle de la pureté
- Possibilité d'enregistrer 90 méthodes
- Empilable
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 260 x 390 x 100 mm |
| Eclairage: | Xénon |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Garantie: | 2 ans |
| Hauteur: | 100 mm |
| Interfaces: | USB |
| Largeur: | 260 mm |
| Largeur de bande spectrale: | 3 nm |
| Longueur d‘onde: | 190 ... 1100 nm |
| Lumière diffuse: | < 0,5 %T (340 nm) |
| Méthode de mesure: | UV-VIS |
| Numéro d'article Fabricant: | 80-3007-57 |
| Plage de mesure photométrique: | -0,300 ... 2,500 A, 0,3 ... 199 %T |
| Poids: | 3 kg |
| Profondeur: | 390 mm |
| Précision: | 2 nm |
| Précision: | ±2 nm |
| Tension max.: | 240 V·AC |
| Tension min.: | 100 V·AC |
| Type: | Biowave 3+ CT |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41115406 |