Spectrophotomètre 7415 nano
Cole-Parmer Instrument
Contenu :
1
Réf. produit :
4664027
Informations sur le produit "Spectrophotomètre 7415 nano"
Pour la mesure précise, rapide et reproductible de volumes d'échantillons allant de 0,5 µl à 5 µl.Préprogrammé pour les mesures de concentrations en acide nucléique, de pureté et de dosages protéiques. L'échantillon est posé directement sur la tête de mesure, il n'y a donc pas besoin de cuves et il n'est pas nécessaire de diluer l'échantillon. Les mesures individuelles se font en moins de 6,5 secondes. Nettoyage rapide de l'optique de mesure par simple essuyage. Interface utilisateur adaptée, sur base Android pour la commande de l'instrument, le réglage des modes de mesure et la récupération des résultats. Interfaces Ethernet et USB pour transmission des résultats, mises à jour et connexion imprimante de même que pour la mise en réseau avec les services Cloud.
- Idéal pour la détermination d'ADN, ARNet protéines
- Il faut seulement 0,5 µl de volume d'échantillon
- Pour des concentrations d'ADN jusqu'à 2 ng/µl
- Ecran tactile 7" en couleur
- Guide de l'utilisateur multilingue
- Mémoire interne 10 GB pour méthodes et résultats
- Garantie 3 ans, également sur la lampe au xénon
- Tête de mesure en inox avec lentille de quartz
| Caractéristiques | |
| Gamme spectrale : | 198 à 1000 nm |
| Reproductibilité longueur d'onde : Bande passante : | ±2 nm 5 nm |
| Précision adsorbance : Transmissioin bande passante : | ±0,01 à 1,0 A 0 ... 199,9 % |
| Plage de concentration : | 2 ... 6000 ng/µl dsDNA |
| Modes de mesure de l'ADN : | dsDNA, ssDNA, RNA, Oligonucléotides, 260/ 280, 260/ 230, rapport variable |
| Modes de mesure des protéines : | BCA, Bradford, Lowry, Biuret, UV direct |
| Source lumineuse : | lampe au xénon |
| Dimensions (l x p x h) : Poids : | 275 x 400 x 220 mm 7,7 kg |
| Alimentation : | 100 ... 240 V, 50 ... 60 Hz |
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 280 x 500 x 156 mm |
| Eclairage: | Xénon |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Garantie: | 3 ans |
| Hauteur: | 156 mm |
| Interfaces: | 2 x UBS-A, 1 x USB-B, Ethernet |
| Largeur: | 280 mm |
| Largeur de bande spectrale: | 5 nm |
| Longueur d‘onde: | 198 ... 1000 nm |
| Lumière diffuse: | ﹤ 0.5 % (340/220 nm) |
| Méthode de mesure: | UV-VIS |
| Numéro d'article Fabricant: | 83056-23 |
| Plage de mesure photométrique: | -0.3 ... 2.5 A, 0 ... 199.9 %T |
| Poids: | 9 kg |
| Profondeur: | 500 mm |
| Précision: | 2 nm |
| Précision: | ±2 nm |
| Précision photométrique: | ±0.01 A at 1.000 A, ±1 %T |
| Tension max.: | 240 V·AC |
| Tension min.: | 100 V·AC |
| Type: | 7415 Nano |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41115406 |