Sources de lumière froide KL 300 LED
Contenu :
1
Réf. produit :
6253748
Informations sur le produit "Sources de lumière froide KL 300 LED"
Pour l'éclairage d'échantillons en microscopie, diagnostic médical, technique dentaire, photographie ou minéralogie. Les sources de lumière froide filtrent les rayons infrarouges à effet thermique et apportent des intensités nettement plus élevées pour les grossissements au-dessus de 30x. Compactes, faciles à utiliser et sans entretien.
Source lumineuse LED économique d'utilisation simple et à variation continue. Refroidissement par convection qui ne produit ni bruit ni vibration. Bloc d'alimentation universel avec système de prises interne inclus. Fixation sur le statif.
Adaptateur de statif et guide de lumière à commander séparément.
Adaptateur de statif et guide de lumière à commander séparément.
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 107 x 114 x 61 mm |
| Eclairage: | LED |
| Flux lumineux: | 80 lm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 61 mm |
| Largeur: | 107 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 120.300 |
| Poids: | 350 g |
| Profondeur: | 114 mm |
| Température de couleur: | 5600 K |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | KL 300 LED |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |