Sources de lumière froide KL 1500 HAL
Contenu :
1
Réf. produit :
6269725
Informations sur le produit "Sources de lumière froide KL 1500 HAL"
Pour l'éclairage d'échantillons en microscopie, diagnostic médical, technique dentaire, photographie ou minéralogie. Les sources de lumière froide filtrent les rayons infrarouges à effet thermique et apportent des intensités nettement plus élevées pour les grossissements au-dessus de 30x. Compactes, faciles à utiliser et sans entretien.
Source de lumière froide halogène à variation continue. Spectre complet avec indice de rendu de couleur IRC=100. Alimentation en énergie à haute fréquence pour une image live stable pour les caméras numériques. Avec bloc d'alimentation universel, sans câble d'alimentation.
Guide de lumière et câble d'alimentation à commander séparément.
Guide de lumière et câble d'alimentation à commander séparément.
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 200 x 286 x 147 mm |
| Eclairage: | Halogène |
| Flux lumineux: | 600 lm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 147 mm |
| Largeur: | 200 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 150.700 |
| Poids: | 4.2 kg |
| Profondeur: | 286 mm |
| Puissance nominale: | 150 W |
| Température de couleur: | 2000...3400 K |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | KL 1500 HAL |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |