Sondes de conductivité InLab®
Contenu :
1
Réf. produit :
9041449
Informations sur le produit "Sondes de conductivité InLab®"
Sondes à 4 pôles en graphite.
ISM® (Intelligent Sensor Management) est un nouveau concept sophistiqué qui garantit à l'utilisateur de toujours travailler avec les plus récentes données d'étalonnage liées au capteur de laboratoire. Le capteur connecté est reconnu automatiquement et l'étalonnage actuel pris en charge.
Toutes les sondes de conductivité avec sonde de température intégrée (NTC 30 kΩ) ont une longueur de corps de 120 mm, Ø de corps 12 mm.
ISM® (Intelligent Sensor Management) est un nouveau concept sophistiqué qui garantit à l'utilisateur de toujours travailler avec les plus récentes données d'étalonnage liées au capteur de laboratoire. Le capteur connecté est reconnu automatiquement et l'étalonnage actuel pris en charge.
Toutes les sondes de conductivité avec sonde de température intégrée (NTC 30 kΩ) ont une longueur de corps de 120 mm, Ø de corps 12 mm.
| Capteur de température: | NTC 30 kOhm |
|---|---|
| Conductivité: | 0,01 ... 1000 mS/cm |
| Constance de cellule: | 0.57 1/cm |
| Fiche de raccordement: | Mini-DIN |
| Longueur de la tige: | 120 mm |
| Longueur du câble: | 2 m |
| Matériau de la tige: | Époxy |
| Numéro d'article Fabricant: | 30014093 |
| Température: | 0 ... 100 °C |
| Température max.: | 100 °C |
| Température min.: | 0 °C |
| Type: | InLab® 731-ISM-2m |
| Ø de la tige: | 12 mm |