Sonde pour produits congelés, NTC, connecteur TUC
Contenu :
1
Réf. produit :
4701470
Informations sur le produit "Sonde pour produits congelés, NTC, connecteur TUC"
La sonde pour produits congelés est conçue pour mesurer la température à cœur des aliments. La poignée spéciale et sa pointe hélicoïdale peuvent être vissées directement dans les produits congelés, sans qu'il soit nécessaire de percer des trous préalables. La sonde est certifiée EN 13485 et conforme à la norme HACCP. Avec câble enfichable.
Précisions de température :
±0,2 °C (-25 à 75 °C)
±0,5 % de la temp. mesurée (100 à 140 °C)
±0,4 °C (reste de la plage de mesure)
Précisions de température :
±0,2 °C (-25 à 75 °C)
±0,5 % de la temp. mesurée (100 à 140 °C)
±0,4 °C (reste de la plage de mesure)
| Dimensions (ØxL): | 8 x 110 mm |
|---|---|
| Indice de protection (IP): | IP 65 |
| Longueur: | 110 mm |
| Longueur du câble: | 1.5 m |
| Matériau: | Acier inoxydable |
| Numéro d'article Fabricant: | 06153211 |
| Température: | -50 ... 140 °C |
| Température max.: | 140 °C |
| Température min.: | -50 °C |
| Type de sonde: | NTC |
| Ø: | 8 mm |