Sonde à oxygène optique FDO®925
Contenu :
1
Réf. produit :
6238174
Informations sur le produit "Sonde à oxygène optique FDO®925"
Sonde à oxygène optique IDS pour appareils de laboratoire portables MultiLine®IDS et inoLab®Multi IDS. Mesure l'oxygène dissous selon DIN ISO17289:2014-12. Pour applications au laboratoire et pour les processus, en plein air et en station d'épuration. Presque sans entretien et rapide (t99 < 60 s). Sans écoulement avec membrane oblique pour éliminer les bulles d'air. Embout de sonde étalonné en usine avec puce électronique. Capteur de température NTC 30 kOhm intégré.
| Capteur de température: | NTC 30 kOhm |
|---|---|
| Concentration: | 0 ... 20 mg/l (20 °C) |
| Fiche de raccordement: | Numérique |
| Longueur de la tige: | 150 mm |
| Longueur du câble: | 1.5 m |
| Matériau de la tige: | POM |
| Numéro d'article Fabricant: | 201300 |
| Pression partielle: | 0 ... 400 mbar (20 °C) |
| Saturation: | 0 ... 200 % (20 °C) |
| Température: | 0 ... 50 °C |
| Température max.: | 50 °C |
| Température min.: | 0 °C |
| Type: | FDO® 925 |
| Ø de la tige: | 15.3 mm |