Serviettes SCOTT® Excellent Plus
Contenu :
15
Réf. produit :
6319309
Informations sur le produit "Serviettes SCOTT® Excellent Plus"
Matériau Airflex™, 1 épaisseur, blanc brillant. Les serviettes SCOTT® en matériau AIRFLEX* se composent d'un matériau semblable à du textile, particulièrement doux et très absorbant. Elles sont particulièrement résistantes à la déchirure même lorsqu'elles sont mouillées. Elles offrent toujours une grande capacité d'absorption et permettent ainsi un séchage rapide et efficace des mains. Elles sont plus épaisses que les serviettes en tissu conventionnelles, leur volume élevé et leur structure textile garantissent un confort et une douceur exceptionnels. Les différents pliages permettent de retirer parfaitement la serviette à chaque fois. Certifié FSC.
| Conditionnement: | 15 x Pack of 340 pcs |
|---|---|
| Contenu de l'emballage: | 340 pcs |
| Couches: | 1 couche |
| Couleur: | Blanc |
| Dimensions (lxL): | 200 x 210 mm |
| Largeur: | 200 mm |
| Longueur: | 210 mm |
| Nombre d'emballages: | 15 |
| Numéro d'article Fabricant: | 6617 |
| UNSPSC: | 47131502 |