Sacs d'homogénéisation avec filtre pleine surface BagSystem® BagPage® +
Contenu :
500
Réf. produit :
9570081
Informations sur le produit "Sacs d'homogénéisation avec filtre pleine surface BagSystem® BagPage® +"
Sacs d'homogénéisation avec filtre s'étendant sur toute la largeur du sac d'échantillonnage. Les filtres utilisés dans les poches filtrent le liquide pendant la préparation de l'échantillon (processus de lavage) et retiennent les particules de l'échantillon.
- Aucun contact entre l'échantillon et le mélangeur de laboratoire pendant l'homogénéisation.
- Multilayer®, complexe renforcé multicouche
- Robustes et transparents
- Compatibles avec tous les homogénéisateurs
- Stériles et autorisés pour les produits alimentaires
- Système de soudure unique sur le sac permettant un pipetage sans erreur
- Conviennent aux échantillons semi-solides (pâteux)
- Filtre micro-perforé
| Conditionnement: | 20 x Emballage de 25 |
|---|---|
| Contenu de l'emballage: | 25 |
| Couleur: | Transparent |
| Dimensions (LxH): | 190 x 300 mm |
| Hauteur: | 300 mm |
| Largeur: | 190 mm |
| Nombre d'emballages: | 20 |
| Numéro d'article Fabricant: | 122.025 |
| Stérile: | Oui |
| Type: | BagPage® + 400 |
| Volume nominal: | 400 ml |