Sacs d'homogénéisation avec filtre pleine page BagSystem® BagPage® XR
Contenu :
400
Réf. produit :
6239230
Informations sur le produit "Sacs d'homogénéisation avec filtre pleine page BagSystem® BagPage® XR"
Sacs d'homogénéisation avec filtre s'étendant sur toute la largeur du sac d'échantillonnage. Les filtres utilisés dans les poches filtrent le liquide pendant la préparation de l'échantillon (processus de lavage) et retiennent les particules de l'échantillon.
- Aucun contact entre l'échantillon et le mélangeur de laboratoire pendant l'homogénéisation.
- Multilayer®, complexe renforcé multicouche
- Robustes et transparents
- Compatibles avec tous les homogénéisateurs
- Stériles et autorisés pour les produits alimentaires
- Extra résistant pour les échantillons très durs (noix, coquilles, fruits de mer, etc.) ou les longues homogénéisations
- Filtre microperforé
| Conditionnement: | 16 x Emballage de 25 |
|---|---|
| Contenu de l'emballage: | 25 |
| Couleur: | Transparent |
| Dimensions (LxH): | 190 x 300 mm |
| Hauteur: | 300 mm |
| Largeur: | 190 mm |
| Nombre d'emballages: | 16 |
| Numéro d'article Fabricant: | 122.425 |
| Stérile: | Oui |
| Type: | BagPage® XR 400 |
| Volume nominal: | 400 ml |