Sacs d'homogénéisation avec filtre pleine page BagSystem® BagPage® R
Contenu :
500
Réf. produit :
6230760
Informations sur le produit "Sacs d'homogénéisation avec filtre pleine page BagSystem® BagPage® R"
Sacs d'homogénéisation avec filtre s'étendant sur toute la largeur du sac d'échantillonnage. Les filtres utilisés dans les poches filtrent le liquide pendant la préparation de l'échantillon (processus de lavage) et retiennent les particules de l'échantillon.
- Aucun contact entre l'échantillon et le mélangeur de laboratoire pendant l'homogénéisation.
- Multilayer®, complexe renforcé multicouche
- Robustes et transparents
- Compatibles avec tous les homogénéisateurs
- Stériles et autorisés pour les produits alimentaires
- Convient pour les échantillons semi-solides (pâteux)
- Filtre en non-tissé
| Conditionnement: | 20 x Emballage de 25 |
|---|---|
| Contenu de l'emballage: | 25 |
| Couleur: | Transparent |
| Dimensions (LxH): | 190 x 300 mm |
| Hauteur: | 300 mm |
| Largeur: | 190 mm |
| Nombre d'emballages: | 20 |
| Numéro d'article Fabricant: | 161.025 |
| Stérile: | Oui |
| Type: | BagPage® R 400 |
| Volume nominal: | 400 ml |