Sacs d'homogénéisation avec filtre latéral BagSystem® BagFilter
Contenu :
500
Réf. produit :
6325973
Informations sur le produit "Sacs d'homogénéisation avec filtre latéral BagSystem® BagFilter"
Sacs d'homogénéisation avec filtre latéral en non-tissé pour toutes les analyses microbiologiques en laboratoire. Les filtres utilisés dans les poches filtrent le liquide pendant la préparation des échantillons (processus de lavage) et retiennent les particules d'échantillon.
Sacs d'homogénéisation avec filtre latéral en non-tissé pour toutes les analyses microbiologiques en laboratoire. Les filtres utilisés dans les poches filtrent le liquide pendant la préparation des échantillons (processus de lavage) et retiennent les particules d'échantillon.
- Aucun contact entre l'échantillon et le mélangeur de laboratoire pendant l'homogénéisation.
- Multilayer®, complexe renforcé multicouche
- Robustes et transparents
- Pour tous les types d'échantillons (fibreux, pâteux, etc.)
- Compatibles avec tous les homogénéisateurs
- Stériles et autorisés pour les produits alimentaires
- Aucun contact entre l'échantillon et le mélangeur de laboratoire pendant l'homogénéisation.
- Multilayer®, complexe renforcé multicouche
- Robustes et transparents
- Pour tous les types d'échantillons (fibreux, pâteux, etc.)
- Compatibles avec tous les homogénéisateurs
- Stériles et autorisés pour les produits alimentaires
| Conditionnement: | 20 x Emballage de 25 |
|---|---|
| Contenu de l'emballage: | 25 |
| Couleur: | Transparent |
| Dimensions (LxH): | 190 x 300 mm |
| Hauteur: | 300 mm |
| Largeur: | 190 mm |
| Nombre d'emballages: | 20 |
| Numéro d'article Fabricant: | 111.325 |
| Stérile: | Oui |
| Type: | BagFilter® XF 400 |
| Volume nominal: | 400 ml |