Sacs d'homogénéisation avec filtre latéral BagSystem® BagFilter® S
Contenu :
500
Réf. produit :
9570052
Informations sur le produit "Sacs d'homogénéisation avec filtre latéral BagSystem® BagFilter® S"
Sacs d'homogénéisation avec filtre latéral en non-tissé pour toutes les analyses microbiologiques en laboratoire. Les filtres utilisés dans les poches filtrent le liquide pendant la préparation des échantillons (processus de lavage) et retiennent les particules d'échantillon.
- Aucun contact entre l'échantillon et le mélangeur de laboratoire pendant l'homogénéisation.
- Multilayer®, complexe renforcé multicouche
- Robustes et transparents
- Pour tous les types d'échantillons (fibreux, pâteux, etc.)
- Compatibles avec tous les homogénéisateurs
- Stériles et autorisés pour les produits alimentaires
- Idéal pour verser : le filtrat est maintenu sans particules ni résidus lors du versement grâce à une soudure de retenue
| Conditionnement: | 20 x Emballage de 25 |
|---|---|
| Contenu de l'emballage: | 25 |
| Couleur: | Transparent |
| Dimensions (LxH): | 190 x 300 mm |
| Hauteur: | 300 mm |
| Largeur: | 190 mm |
| Nombre d'emballages: | 20 |
| Numéro d'article Fabricant: | 112.425 |
| Stérile: | Oui |
| Type: | BagFilter® S 400 |
| Volume nominal: | 400 ml |