Sacs autoclavables LLG, en PP, avec marquage Biohazard
Contenu :
50
Réf. produit :
9404050
Informations sur le produit "Sacs autoclavables LLG, en PP, avec marquage Biohazard"
Sacs avec symbole de danger imprimé pour l'élimination en sécurité de déchets de laboratoire. Fabriqués en polypropylène, permettant des autoclavages répétés. Matériel très résistant pour un risque de déchirure minimal. Avec zone de marquage. Autoclavable.
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Avec indicateur de stérilisation: | Non |
| Couleur: | Transparent |
| Dimensions (LxH): | 310 x 660 mm |
| Hauteur: | 660 mm |
| Largeur: | 310 mm |
| Matériau: | PP |
| Numéro d'article Fabricant: | 9404050 |
| UNSPSC: | 47121701 |
| Volume nominal: | 12 l |
| Épaisseur: | 45 µm |