Sacs à échantillons, RollBag®, HDPE
Contenu :
500
Réf. produit :
4688674
Informations sur le produit "Sacs à échantillons, RollBag®, HDPE"
Sachets d'échantillons stériles avec fermeture autocollante pour le prélèvement d'échantillons liquides et solides.
- 100 % sans métal
- Fermeture étanche et résistante
- Avec champ d'inscription
- Emballage individuel stérile
- Film en PolySilk®
- Stérilisé aux rayons gamma
- Convient pour les aliments
| Avec champ d‘inscription: | Oui |
|---|---|
| Dimensions (LxH): | 75 x 200 mm |
| Hauteur: | 200 mm |
| Largeur: | 75 mm |
| Matériau: | HDPE |
| Numéro d'article Fabricant: | 145.072 |
| Résistance à la température: | -20 ... 45 °C |
| Résistance à la température max.: | 45 °C |
| Résistance à la température min.: | -20 °C |
| Stérile: | Oui |
| UNSPSC: | 41104105 |
| Volume nominal: | 110 ml |
| Épaisseur: | 70 µm |