Sachet d'échantillonnage, en FEP, avec soupape de fermeture (on/off)
Contenu :
1
Réf. produit :
6267486
Informations sur le produit "Sachet d'échantillonnage, en FEP, avec soupape de fermeture (on/off)"
Fabriqués à partir de 5 mil de film fluoropolymère FEP, ces sachets flexibles et résistants sont scellés à la chaleur sur les 4 côtés pour une résistance chimique totale et une garantie d'étanchéité parfaite. Ils sont inertes à la plupart des produits chimiques et ont une perméabilité basse ce qui limite la perte d'échantillon. Ces sachets en FEP sont simples d'utilisation. Ils peuvent être stockés pour une période illimitée avant l'emploi. Conviennent pour des applications incluant l'analyse de prélèvement de gaz, l'extraction d'échantillons d'air des systèmes d'évacuation de fumée, le contrôle de la qualité de l'air, l'étalonnage d'appareils sur le terrain. Ces sachets sont emballés individuellement.
Avec soupape de fermeture (on/off) en laiton nickelé sur laquelle on peut adapter des tuyaux flexibles de diamètre intérieur 6,4 mm.
- Sachet chimiquement résistant
- Flexible
- Ne va pas contaminer le prélèvement
| Dimensions (LxH): | 300 x 300 mm |
|---|---|
| Hauteur: | 300 mm |
| Largeur: | 300 mm |
| Matériau: | FEP |
| Numéro d'article Fabricant: | D1075003 |
| UNSPSC: | 41104105 |
| Volume nominal: | 4.7 l |
| Épaisseur: | 125 µm |