Sachet d'échantillonnage, en FEP, avec septum
Contenu :
1
Réf. produit :
6267488
Informations sur le produit "Sachet d'échantillonnage, en FEP, avec septum"
Fabriqués à partir de 5 mil de film fluoropolymère FEP, ces sachets flexibles et résistants sont scellés à la chaleur sur les 4 côtés pour une résistance chimique totale et une garantie d'étanchéité parfaite. Ils sont inertes à la plupart des produits chimiques et ont une perméabilité basse ce qui limite la perte d'échantillon. Ces sachets en FEP sont simples d'utilisation. Ils peuvent être stockés pour une période illimitée avant l'emploi. Conviennent pour des applications incluant l'analyse de prélèvement de gaz, l'extraction d'échantillons d'air des systèmes d'évacuation de fumée, le contrôle de la qualité de l'air, l'étalonnage d'appareils sur le terrain. Ces sachets sont emballés individuellement.
Avec un septum PTFE/silicone avec corps en polypropylène pour utilisation avec une aiguille hypodermique.
- Sachet chimiquement résistant
- Flexible
- Ne va pas contaminer le prélèvement
| Dimensions (LxH): | 150 x 150 mm |
|---|---|
| Hauteur: | 150 mm |
| Largeur: | 150 mm |
| Matériau: | FEP |
| Numéro d'article Fabricant: | D1075005 |
| UNSPSC: | 41104105 |
| Volume nominal: | 0.5 l |
| Épaisseur: | 125 µm |