Sachet à fermeture à pression avec zone de marquage, LDPE
HK-Pack Krautscheid GmbH
Contenu :
1000
Réf. produit :
6704361
Informations sur le produit "Sachet à fermeture à pression avec zone de marquage, LDPE"
Sachet d'emballage transparent et refermable
- Convient pour les aliments
- Résiste à la congélation
- Résistant à la chaleur jusqu'à 60 °C
- Résistant à la déchirure
- Marquage pratique grâce à une zone d'inscription
| Avec champ d‘inscription: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Transparent |
| Dimensions (LxH): | 200 x 300 mm |
| Hauteur: | 300 mm |
| Largeur: | 200 mm |
| Matériau: | LDPE |
| Numéro d'article Fabricant: | 102.556 |
| Résistance à la température: | 60 °C |
| Résistance à la température max.: | 60 °C |
| UNSPSC: | 41104105 |
| Épaisseur: | 0.09 mm |