Sachet à échantillon SteriBag Blue, PE, stérile
Contenu :
500
Réf. produit :
4665341
Informations sur le produit "Sachet à échantillon SteriBag Blue, PE, stérile"
Pour utilisation dans l'industrie agro-alimentaire, de la nutrition animale et de la pharmacie. Pour prévenir le risque de corps étrangers dans la production, le sachet à échantillon ainsi que la fermeture déchirable sont de couleur bleue. Ceci offre une bonne visibilité et une détection fiable au contrôle visuel.
- Pour l'usage unique
- Etanche aux liquides
- Sans RNase, DNase et apyrogène
- Avec zone d'inscription
- Apte au contact avec les aliments
- Pour l'usage unique
- Etanche aux liquides
- Sans RNase, DNase et apyrogène
- Avec zone d'inscription
- Apte au contact avec les aliments
| Avec champ d‘inscription: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Bleu |
| Dimensions (LxH): | 140 x 229 mm |
| Hauteur: | 229 mm |
| Largeur: | 140 mm |
| Matériau: | PE |
| Numéro d'article Fabricant: | 5344-7008 |
| Stérile: | Oui |
| UNSPSC: | 41104105 |
| Volume nominal: | 650 ml |