Sac filtrant FILTRA-BAG, avec bande de protection contre les déchirures
Labplas Inc
Contenu :
100
Réf. produit :
4701833
Informations sur le produit "Sac filtrant FILTRA-BAG, avec bande de protection contre les déchirures"
Le sachet Filtra est une poche de mélange qui facilite l'aliquote d'échantillons. Grâce à la membrane filtrante, les bactéries peuvent circuler entre les compartiments, tandis que les grandes quantités de résidus restent séparées. C'est la solution idéale pour les échantillons qui doivent être exempts de particules solides pour l'analyse microbiologique.
- Membrane filtrante pleine pour une filtration optimale
- Membrane extérieure en PE téréphtalate pour une résistance supplémentaire
| Avec champ d‘inscription: | Non |
|---|---|
| Couleur: | Transparent |
| Dimensions (LxH): | 150 x 229 mm |
| Hauteur: | 229 mm |
| Largeur: | 150 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | SCT-6090A |
| Stérile: | Oui |
| Volume nominal: | 910 ml |
| Épaisseur: | 101 µm |