Rotor d'agitateur en forme d'ancre, acier inoxydable
Contenu :
1
Réf. produit :
9779346
Informations sur le produit "Rotor d'agitateur en forme d'ancre, acier inoxydable"
Le rotor en forme d'ancre crée un flux tangentiel et des forces de cisaillement entre la paroi du récipient et les pales d'agitation. Cet agitateur est particulièrement adapté pour les fluides à moyenne et à haute viscosité. Recommandé pour les opérations à faible vitesse.
| Longueur: | 500 mm |
|---|---|
| Matériau: | Acier inoxydable |
| Numéro d'article Fabricant: | 40 26446 00793 5 |
| Schéma d‘écoulement: | Tangentiel |
| Type d‘agitateur: | Agitateur à ancre |
| UNSPSC: | 41103816 |
| Ø Arbre d‘agitation: | 10 mm |
| Ø tête d‘agitation: | 80 mm |