Rotator Genie™, avec plateau magnétique
Contenu :
1
Réf. produit :
6254273
Informations sur le produit "Rotator Genie™, avec plateau magnétique"
La vitesse du mouvement d'agitation est réglable en continu depuis le mélange en douceur jusqu'au mixage puissant. Conçu pour utilisation en chambre froide et incubateur. Format compact. Moteur de qualité conçu pour un fonctionnement continu assurant un fonctionnement régulier et silencieux.
Agitateur rotatif avec un système unique de fixation magnétique. Le plateau magnétique offre, en combinaison avec de nombreux éléments de fixation, un système de fixation extrêmement variable et facile à contrôler pour les récipients les plus variés.
| Alimentation électrique: | 230 V |
|---|---|
| Avec fonctionnement continu: | Oui |
| Avec minuterie: | Non |
| Dimensions (LxPxH): | 400 x 290 x 400 mm |
| Hauteur: | 400 mm |
| Humidité relative max.: | 95 % |
| Indicateur: | Analogique |
| Largeur: | 400 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 83041337 |
| Poids: | 5.2 kg |
| Profondeur: | 290 mm |
| Température ambiante admissible: | 0 ... 38 °C |
| Température ambiante max. autorisée: | 38 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | 0 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | Genie™ |
| Type de connecteur: | UE |
| Type de mouvement: | Rotatif |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Vitesse de rotation: | 5 ... 35 1/min |
| Vitesse max.: | 35 1/min |
| Vitesse min.: | 5 1/min |