Réservoir de stockage d'azote liquide AC LIN
Contenu :
1
Réf. produit :
4680211
Informations sur le produit "Réservoir de stockage d'azote liquide AC LIN"
Pour le stockage et le transport de l'azote liquide. Les récipients conviennent à une multitude d'applications de laboratoire.
- Super-isolation sous vide multicouches
- Longue durée de conservation de l'azote
- Conteneurs en aluminium légers et compacts
- Conforme à la directive européenne relative aux équipements sous pression transportables (TPED) 2010/35/EU
| Avec agrément ADR: | Non |
|---|---|
| Avec mise en pression automatique: | Non |
| Avec électronique de commande: | Non |
| Dimensions (ØxH): | 462 x 810 mm |
| Hauteur: | 810 mm |
| Matériau du réservoir: | Aluminium |
| Numéro d'article Fabricant: | H-AAD1100124 |
| Poids: | 17.2 kg |
| Stockage de l‘échantillon: | Non |
| Taux d‘évaporation stat.: | 0.22 l/24h |
| Temps de maintien stat.: | 213 d |
| Type: | AC LIN50 |
| UNSPSC: | 41123304 |
| Volume nominal: | 50 l |
| Ø: | 462 mm |
| Ø du col: | 50 mm |