Réservoir d'azote liquide sous pression AC
Contenu :
1
Réf. produit :
4680228
Informations sur le produit "Réservoir d'azote liquide sous pression AC"
Pour le stockage et le transport de l'azote liquide. Les récipients conviennent à une multitude d'applications de laboratoire. Les récipients intérieurs et extérieurs sont fabriqués en acier inoxydable avec une super-isolation multicouche et protégés par un vide hautement intégré.
- Prélèvement rapide et facile du liquide
- Longue durée de conservation de l'azote
- Conforme à la directive européenne sur les équipements sous pression transportables (TPED) 2010/35/UE
| Avec agrément ADR: | Oui |
|---|---|
| Avec mise en pression automatique: | Non |
| Dimensions (ØxH): | 660 x 1 535 mm |
| Hauteur: | 1535 mm |
| Matériau du réservoir: | Acier inoxydable |
| Numéro d'article Fabricant: | ALC240-0 |
| Poids: | 144 kg |
| Pression de service: | 1.5 bar |
| Stockage de l‘échantillon: | Non |
| Taux d‘évaporation stat.: | 1.4 %/24h |
| Type: | AC 240 LP |
| UNSPSC: | 41123304 |
| Volume nominal: | 240 l |
| Ø: | 660 mm |