Régulateur de température pour laboratoires
Contenu :
1
Réf. produit :
9724984
Informations sur le produit "Régulateur de température pour laboratoires"
Pour régler très précisément la température des appareils de chauffage électriques, comme les plaques chauffantes, bains-marie, chauffe-ballons, bains d'huile.
Avantages du régulateur-programmateur LC6 :
- Affichage de températures multiples (LED) pour valeur de consigne et valeur réelle, pour des fonctions d'alarme en cas de surchauffe et de température trop basse
- Clavier souple protégé contre les éclaboussures, facile d'utilisation
- Résolution d'affichage 0,1°C
- 5 paramètres réglables
- Régulation PID
- Raccords pour sondes de contrôle et de sécurité
- Puissance de coupure : 2 kW
Avantages du régulateur-programmateur LC6 :
- ICC= Intelligent Cascade Control; paramètres de régulation PID classique modifiables
- Affichage LCD supplémentaire pour une utilisation très facile
- Programmateur intégré (6 programmes à 60 segments)
- Raccordements pour 2 sondes de contrôle et 1 sonde de sécurité.
- Puissance de coupure : 3 kW.
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Constance de la température: | ±0,05 °C |
| Dimensions (LxPxH): | 170 x 170 x 160 mm |
| Entrées capteur: | 2 |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 160 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 31 |
| Interfaces: | RS232 |
| Largeur: | 170 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 9700140 |
| Poids: | 3 kg |
| Profondeur: | 170 mm |
| Température: | -50 ... 350 °C |
| Température max.: | 350 °C |
| Température min.: | -50 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | LC4 |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |