Régulateur de température TEMPAT®-D
messner emtronic
Contenu :
1
Réf. produit :
9725381
Informations sur le produit "Régulateur de température TEMPAT®-D"
Régulation de température de rubans chauffants, plaques chauffantes, fours, radiateurs à rayonnement infrarouge et bains-marie. Chiffres LED d'une hauteur de 10 mm pour une meilleure visibilité. La programmation de la valeur de consigne s'effectue par un interrupteur codé à 3 ou 4 chiffres, permettant le préréglage de la température avec une précision de 1°C. Sécurité contre la rupture de la sonde, affichage des intervalles de commutation et trimmer Xp pour la variation de l'amplification de 0 - 10 K. Raccord de la sonde par fiche femelle.
Des sondes thermiques adaptées sont disponibles sur demande.
Une prise libre est fournie si aucune sonde n'est commandée.
Des sondes thermiques adaptées sont disponibles sur demande.
Une prise libre est fournie si aucune sonde n'est commandée.
| Caractéristiques | |
| Alimentation: Puissance de coupure: | 230 V ~ 50 / 60 Hz 2300 W, 10 A |
| Raccordement: | Câble de 1,20 m avec prise de protection |
| Dissipateur: | Prise de protection et autres connecteurs compatibles avec les normes Suisses, Françaises et Belges disponible avec supplément. |
| Boîtier: Dimensions : | Plastique polycarbonate, gris 188 x 110 x 70 mm |
| Marche/Arrêt: | par commutateur à bascule lumineux, 2 pôles |
| Raccordement de la sonde: | par fiche femelle |
| Contact Pt100: | 1 et 2 |
| Thermocouples : | 1 + 3 |
| Précision: | ±1 % de la valeur du champ de mesure |
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 110 x 188 x 70 mm |
| Entrées capteur: | Pt100 |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 70 mm |
| Largeur: | 110 mm |
| Matériau du boîtier: | PC |
| Numéro d'article Fabricant: | 32101011 |
| Profondeur: | 188 mm |
| Température: | 0 ... 400 °C |
| Température max.: | 400 °C |
| Température min.: | 0 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | TEMPAT﹤sup﹥®﹤/sup﹥ D Pt100 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |