Refroidisseurs à circulation par air, modèle 3370
Contenu :
1
Réf. produit :
4658677
Informations sur le produit "Refroidisseurs à circulation par air, modèle 3370"
Une solution économique pour des applications pour lesquelles la température du liquide réfrigérant est supérieure à la température ambiante et aucune régulation de température n'est nécessaire.
- Refroidissement par air
- Pompe volumétrique ou à canal latéral
- Indicateur intégré pour niveau trop bas
- Avec pompe à pression (P) ou pompe à turbine (TB)
| Caractéristiques | |
| Plage de température de travail : | TA +5 °à 70 °C |
| Température max. du liquide : | 70 °C |
| Capacité de refroidissement : | 4 kW à 11 °C de différence de température (eau) |
| Dimensions (L x l x H) : | 520 x 381 x 546 mm |
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 240 V, 50 Hz |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 381 x 520 x 546 mm |
| Débit max.: | 7.6 l/min |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Hauteur extérieure: | 546 mm |
| Largeur extérieure: | 381 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 3370P9A12E |
| Pression de refoulement max.: | 6.9 bar |
| Profondeur extérieure: | 520 mm |
| Température: | TA+5 ... 70 °C |
| Température max.: | 70 °C |
| Température min.: | +5 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Type: | 3370P9 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Volume du bain: | 4.2 l |
| Volume du bain max.: | 4.2 l |