Refroidisseur à circulation (sur pied) Unichiller® à refroidissement air
Contenu :
1
Réf. produit :
9859302
Informations sur le produit "Refroidisseur à circulation (sur pied) Unichiller® à refroidissement air"
De nombreuses applications dépendent d'une source fiable de refroidissement. Les refroidisseurs à circulation de la gamme Unichiller offrent une solution idéale pour un refroidissement écologique et économique en laboratoire et dans l'industrie. Il existe un choix de plus de 50 modèles à refroidissement air ou eau, avec des puissances de refroidissement de 0,3 à 50 kW. La gestion énergétique efficace des refroidisseurs Huber garantit de faibles coûts de fonctionnement et un usage réduit en air frais précieux. Les refroidisseurs à circulation Huber offrent une solution économe en ressources avec retour rapide sur investissement.
Options sur demande : chauffage, fluide frigorigène naturel, application ouverte externe, option hiver, installation en extérieur.
Options sur demande : chauffage, fluide frigorigène naturel, application ouverte externe, option hiver, installation en extérieur.
| Alimentation électrique: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Constance de la température: | ±0,5 K |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 450 x 510 x 1,230 mm |
| Débit max.: | 25 l/min |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Hauteur extérieure: | 1230 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 20 |
| Largeur extérieure: | 450 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 3024.0057.01 |
| Poids: | 143 kg |
| Pression de refoulement max.: | 3 bar |
| Profondeur extérieure: | 510 mm |
| Réfrigérant: | R449A |
| Température: | -20 ... 40 °C |
| Température max.: | 40 °C |
| Température min.: | -20 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | Unichiller® 020T |
| Type d'affichage: | TFT |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Utilisation: | Écran tactile |