Refroidisseur à circulation VALEGRO
Contenu :
1
Réf. produit :
4715218
Informations sur le produit "Refroidisseur à circulation VALEGRO"
Ce refroidisseur à circulation moderne et convivial se caractérise par une construction compacte et un contrôle précis de la température. Il convient à de multiples tâches de refroidissement et de chauffage dans les laboratoires, l'industrie et la recherche. Le circuit de refroidissement fonctionne avec un réfrigérant naturel respectueux de l'environnement et peut être adapté individuellement à différentes applications grâce à une pompe réglable en continu. Des fonctions utiles telles que la minuterie, le démarrage automatique, l'enregistrement des données, une grille d'aération amovible ainsi qu'un indicateur de niveau éclairé et facile à nettoyer facilitent le travail quotidien. Grâce au menu intuitif, toutes les fonctions sont facilement accessibles via l'écran tactile OLED ergonomique incliné et bien lisible. Toutes les interfaces (RS232, USB-C) sont placées directement sous l'écran et sont facilement utilisables de face. Les avertissements et les messages sont affichés en texte intégral facile à comprendre. Les roulettes intégrées facilitent la manipulation sur et sous la table de laboratoire.
| Alimentation électrique: | 200 ... 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Oui |
| Constance de la température: | ±0,2 °C |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 430 x 560 x 690 mm |
| Débit max.: | 40 l/min |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 690 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 21 |
| Largeur extérieure: | 430 mm |
| Matériau du bain: | Acier inoxydable |
| Numéro d'article Fabricant: | 9612183 |
| Poids: | 60.8 kg |
| Pression de refoulement max.: | 3.5 bar |
| Profondeur extérieure: | 560 mm |
| Puissance de chauffage: | 1.6 kW |
| Puissance frigorifique à 20 °C: | 1,8 kW |
| Réfrigérant: | R290 |
| Température: | -20 ... 85 °C |
| Température max.: | 85 °C |
| Température min.: | -20 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Tension min.: | 200 V |
| Type: | VALEGRO 1803H |
| Type d'affichage: | OLED |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Utilisation: | Écran tactile |
| Volume du bain: | 3 ... 8 l |
| Volume du bain max.: | 8 l |
| Volume min. du bain: | 3 l |