Refroidisseur à circulation Piccolo 280 OLÉ
Contenu :
1
Réf. produit :
6317919
Informations sur le produit "Refroidisseur à circulation Piccolo 280 OLÉ"
Le refroidisseur à circulation fonctionne avec la technique Peltier, ce qui signifie qu'il est totalement exempt de fluide frigorigène et donc respectueux de l'environnement et ne nécessite aucun entretien.
Contenu de la livraison : Refroidisseur à circulation Piccolo 280 OLÉ, fiche d'accouplement avec embout de tuyau
- Grand écran OLED lumineux
- Utilisation simple avec guidage par menu
- Affichage simultané de la valeur de consigne et de la valeur réelle, Tmin, Tmax
- Interface USB et RS232
- Fonction de démarrage automatique en cas de panne de courant
Contenu de la livraison : Refroidisseur à circulation Piccolo 280 OLÉ, fiche d'accouplement avec embout de tuyau
| Plage de température : | 4 ... 70 °C |
| Constance de la température : | ± 0,2 °C |
| Débit : | 1,85 l/min |
| Pression : | 0,95 bar |
| Puissance de chauffage : | 0,7 kW |
| Puissance frigorifique (à 20 °C) : | 0,28 kW |
| Dimensions (L x P x H) : | 215 x 310 x 312 mm |
| Poids : | 13 kg |
| Alimentation : | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Indice de protection : | IP 20 |
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Constance de la température: | ±0,2 K |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 215 x 310 x 312 mm |
| Débit max.: | 1.85 l/min |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 312 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 20 |
| Largeur extérieure: | 215 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 3044.0002.98 |
| Poids: | 13 kg |
| Pression de refoulement max.: | 0.95 bar |
| Profondeur extérieure: | 310 mm |
| Puissance frigorifique à 20 °C: | 0,28 kW |
| Température: | 4 ... 70 °C |
| Température max.: | 70 °C |
| Température min.: | 4 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | Piccolo 280 OLÉ |
| Type d'affichage: | OLED |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |