Refroidisseur à circulation Peltier TE 400
Contenu :
1
Réf. produit :
6492490
Informations sur le produit "Refroidisseur à circulation Peltier TE 400"
Refroidisseur Peltier robuste avec régulation précise de la température pour des tâches de régulation de température simples dans les laboratoires et les instituts de recherche. Il fonctionne sans fluide frigorigène, ce qui le rend très écologique et nécessite peu d'entretien. Le TE 400 offre une puissance frigorifique allant jusqu'à 400 watts ainsi qu'un débit de pompe pouvant atteindre 7 l/min. Le mode de fonctionnement "Silent Mode" pour les faibles exigences de puissance de refroidissement réduit considérablement le niveau sonore.
- Haute constance de température
- Écran tactile pour une utilisation facile
- Fonctionnement économique et mode de fonctionnement respectueux de l'environnement grâce à une efficacité énergétique élevée et une faible consommation d'énergie
- Interface RS232
- Entretien réduit
- Filetage de raccordement de la pompe M16x1 mâle
| Alimentation électrique: | 100 ... 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Constance de la température: | ±0,02 °C |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 274 x 413 x 400 mm |
| Débit max.: | 7 l/min |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 400 mm |
| Largeur extérieure: | 274 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 9635400.99 |
| Poids: | 24 kg |
| Pression de refoulement max.: | 1.2 bar |
| Profondeur extérieure: | 413 mm |
| Puissance de chauffage: | 0.45 kW |
| Puissance frigorifique à 20 °C: | 0,4 kW |
| Température: | -5 ... 40 °C |
| Température max.: | 40 °C |
| Température min.: | -5 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | TE 400 |
| Type de connecteur: | UE/CH/UK/US |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Volume du bain: | 1 l |
| Volume du bain max.: | 1 l |