Refroidisseur à circulation Hei-Chill 700 Pro
Heidolph Scientific
Contenu :
1
Réf. produit :
6326309
Informations sur le produit "Refroidisseur à circulation Hei-Chill 700 Pro"
Réfrigération puissante de 700 watts, pour tous les processus d'évaporation et les grands volumes. Puissance élevée pour atteindre rapidement la température cible et grande constance de la température, même avec des solvants hautement polaires.
Utilisation d'un réfrigérant naturel (R-290).
Système de réfrigération efficace avec ventilateurs à économie d'énergie
Régulateur à écran tactile avec surface en verre et indicateur de niveau intégré
Faible niveau sonore grâce aux ventilateurs à vitesse variable
Interface RS-232
Commande par ex. via Hei-VAP Expert Control, Ultimate Control ou via les solutions logicielles de laboratoire Heidolph
Utilisation d'un réfrigérant naturel (R-290).
Système de réfrigération efficace avec ventilateurs à économie d'énergie
Régulateur à écran tactile avec surface en verre et indicateur de niveau intégré
Faible niveau sonore grâce aux ventilateurs à vitesse variable
Interface RS-232
Commande par ex. via Hei-VAP Expert Control, Ultimate Control ou via les solutions logicielles de laboratoire Heidolph
| Alimentation électrique: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Constance de la température: | ±0,5 K |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 355 x 455 x 505 mm |
| Débit max.: | 10.5 l/min |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Hauteur extérieure: | 505 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 20 |
| Largeur extérieure: | 355 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 591-01650-00 |
| Poids: | 39 kg |
| Pression de refoulement max.: | 2.8 bar |
| Profondeur extérieure: | 455 mm |
| Puissance frigorifique à 20 °C: | 700 W |
| Réfrigérant: | R290 |
| Température: | -10 ... 40 °C |
| Température max.: | 40 °C |
| Température min.: | -10 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | Hei-Chill 700 Pro |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Volume du bain: | 5.5 ... 9 l |
| Volume du bain max.: | 9 l |
| Volume min. du bain: | 5.5 l |