Refroidisseur DuraChill®, avec pompe à turbine
Contenu :
1
Réf. produit :
4675233
Informations sur le produit "Refroidisseur DuraChill®, avec pompe à turbine"
Refroidissement robuste et fiable pour toute une série d'applications d'évacuation de la chaleur fréquentes, dont les gravures au laser, les fours AA, ICP, évaporateurs rotatifs, systèmes de vide, cuves de réaction, gravures par plasma et refroidissement par condenseur.
- Ecran tactile couleur clair
- Refroidissement pour des températures ambiantes jusqu'à 30 °C
- Système de filtre autonettoyant DynamicFilter™
- Capteur du niveau de liquide
- Système à lumière UV pour empêcher les inhibiteurs de croissance
- Alarmes réglables pour température, pression, débit
- Fonctionnalité externe suivi de la température et communication (en option)
- Cool Command™
- WhisperCool®, système pour la réduction du bruit
- Service auto diagnostic et système fonction
- Réservoirs pouvant être remplis à l'avant
- 4 roulettes, dont 2 peuvent être bloquées
| Alimentation électrique: | 240 V, 50 Hz |
|---|---|
| Constance de la température: | ±0,1 °C |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 381 x 660 x 554 mm |
| Débit max.: | 8.3 l/min |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Hauteur extérieure: | 554 mm |
| Largeur extérieure: | 381 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | CA05A2T1-41AA1N |
| Pression de refoulement max.: | 5.2 bar |
| Profondeur extérieure: | 660 mm |
| Puissance frigorifique à 20 °C: | 1,84 kW |
| Température: | -10 ... 70 °C |
| Température max.: | 70 °C |
| Température min.: | -10 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Type: | CA 05 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |