Réfrigérateurs haute performance pour chromatographie TSX, jusqu' à 2 °C, avec double porte coulissante en verre
Contenu :
1
Réf. produit :
4672651
Informations sur le produit "Réfrigérateurs haute performance pour chromatographie TSX, jusqu' à 2 °C, avec double porte coulissante en verre"
Les réfrigérateurs et congélateurs haute performance de la série TSX sont conçus pour le stockage de milieux, réactifs et autres produits de laboratoire. Le moteur en V augmente la vitesse du compresseur pour rétablir rapidement la température après l'ouverture de la porte.
- Très silencieux avec un niveau sonore de seulement 52 dB(A)
- Frigorigène naturel (R290)
- Compatible avec des systèmes de surveillance sans fil et des contacts d'alarme à distance
- Alarme sonore et optique
- Salle blanche BPF classe A/ISO 6 (ISO EN 14644-1) compabible avec la préparation correspondante avant l'installation
- Quatre roues 2", les deux de l'avant sont blocables
- Porte à fermeture automatique avec butée à 90°
- Eclairage intérieur LED clair
- Dégivrage sans chaleur pour une régularité de température maximale
- Le capteur de sécurité pour hydrocarbures garantit la sécurité de la charge et du personnel du laboratoire
- Deux passages (50 mm) dans les parois latérales avec couvercle à charnière isolé
- Prise interne protégée par un interrupteur de sécurité
- Avec 4 étagères et 2 demi-étagères
| Alimentation électrique: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Avec porte vitrée: | Oui |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 1 435 x 931 x 1 994 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 1 334 x 660 x 1 473 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Hauteur extérieure: | 1994 mm |
| Hauteur intérieure: | 1473 mm |
| Largeur extérieure: | 1435 mm |
| Largeur intérieure: | 1334 mm |
| Nombre de portes: | 2 |
| Nombre d‘étagères: | 6 |
| Numéro d'article Fabricant: | TSX4505CV |
| Profondeur extérieure: | 931 mm |
| Profondeur intérieure: | 660 mm |
| Température: | 2 ... 8 °C |
| Température max.: | 8 °C |
| Température min.: | 2 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | TSX 4505 CV |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Volume nominal: | 1297 l |